Кованые ограждения

Кованый забор Кованый забор Кованый забор

Существуют различные типы кованых ограждений, каждый из них предназначен для определенных целей. Красота и уникальная конструкция таких заборов повышает спрос на эти изделия. Кованый забор вокруг частной территории подчеркнет статус и отменный вкус своего обладателя. Актуально, использование кованого орнамента в ритуальных ограждениях и небольших заборах для оформления газонов.

Кованые заборы

Кованые узоры гармонично сочетаются с несущими элементами забора (фундаментом и столбами) выполненными из камня. Также неплохой вид имеют заборы, выполненные из других материалов в сочетании с коваными элементами. При возведении ограждения соблюдают баланс между коваными деталями и элементами забора. Кованый забор очень достойно смотрится если соблюдены все пропорции и правильная геометрия.

Газонные ограждения

Представляют собой конструкцию высотой до 1 метра. Круглая или профильная труба в таких ограждениях оптимальный вариант для столбиков. Небольшое сечение столбиков 20–20 мм или 25–25 мм не загромождает конструкцию и смотрится весьма приемлемо. Располагают столбики с шагом до 2 метров и между ними удачно вписываются кованые элементы. Которые закрепляют к столбам при помощи болтового соединения или сварки.

Ритуальные ограждения

Размеры изготавливают согласно принятым правилам для таких ограждений. Крепление кованых секций к столбам производят при помощи болтов. Кованые элементы в таких заборах дополняют характер ограждения. На заказ, можно подобрать тот или иной узор.

Узоры кованых заборов

Кованые заборы с узором

Разнообразие узоров позволяет изготовить ограждение в соответствии со стилем оформления приусадебного участка. Фасад дома будет удачно подчеркнут с помощью цветочных узоров или геометрических фигур. Есть варианты исполнения заборов с комбинацией геометрических фигур и цветочных узоров.

Кованые заборы создают впечатление легкости и в тоже время надежности. Участки, огражденные коваными заборами, привлекают взоры прохожих и радуют своим видом долгие годы. С помощью специальных красок можно существенно продлить срок службы ограждения.

Покраска забора

Перед нанесением защитного слоя краски на изделие, его тщательно шлифуют и обезжиривают. При помощи колера создают необходимый оттенок на кованых элементах. Цвет забора может гармонично соответствовать фасаду здания или же значительно отличаться от него. Это дело вкуса.