Кованые заборы для загородного дома

Кованый забор Кованый забор Кованый забор

Забор является первым и важным шагом в обустройстве участка. Очень часто по его внешнему виду судят о благосостоянии хозяев дома. Забор должен быть как красивым, так прочным.

Кованые заборы являются прекрасным и надежным ограждением пространства. Они выглядят дорого и стильно, отлично вписываются в стилистику приусадебной территории.

Кованые заборы имеют множество достоинств:

Если же в процессе эксплуатации случилось так, что на поверхности забора возникли сколы или царапины, можно исправить возникшие дефекты без замены испорченных секций.

В настоящее время существует широкий выбор кованых изделий. Они производятся разнообразного внешнего вида и декора. Однако, всем этим ограждениям присущи элегантность, изысканность, роскошь и безукоризненность.

Кованые заборы бывают защитными, декоративными и комбинированными.

Защитные ограждения считаются самыми недорогими. Чаще всего они собираются из секций, произведенных методом штамповки. Декоративные элементы для таких конструкций привариваются отдельно. Таким же образом привинчиваются различные соединения.

Декоративные заборы отличаются, прежде всего, внешней привлекательностью, своеобразностью и нестандартностью. Они выполнены согласно ранее разработанным эскизам, представляют собой настоящие произведения искусства. Такие заборы имеют очень высокую цену, так как зачастую все работы выполняются вручную.

Комбинированные конструкции производят с использованием шаблонов и задумок заказчика. Они имеют цену на порядок ниже, чем у декоративных заборов. Кроме того, такие ограждения производят немного быстрее. Сегодня именно комбинированные кованые заборы являются наиболее популярными у большей части населения.

В зависимости от технологии производства кованые заборы делятся на три группы:

  1. Безопасность. Они служат надежной защитой от незаконного проникновения, а также обезопасят участок от появления бродячих собак. Такие конструкции всегда будут гарантией защищенности имущества, обеспечат неприкосновенность частной жизни владельцев дома. Даже внешний ажурный вид забора, говорит о том, что на территорию участка без приглашения заходить не стоит, так как обычно за такими дорогостоящими конструкциями скрываются видеокамеры, охрана и большие собаки-охранники.
  2. Надежность и долговечность. Заборы изготовлены из металла, что уже само собой подразумевает крепость конструкции. Кованый металл обладает еще большей прочностью. Такие ограждения выдержат сильные порывы ветра и продолжительные дожди. Они не подвержены горению, грибкам и плесени. Заборы отличаются высокой упругостью и стойкостью. Они способны выдержать сильные столкновения, например возможный въезд автотранспорта.
  3. Простота ухода. Кованое ограждение абсолютно неприхотливое в уходе. Нет необходимости его постоянно чистить и подкрашивать. Такой забор не нуждается в регулярной и дополнительной защите. Достаточно лишь вначале покрыть материал специальным средством для отталкивания влаги и провести несколько профилактических мероприятий.
    • сваренные конструкции;
    • ковка;
    • ковано-сваренные изделия.

Наиболее трудоемким, продолжительным и дорогостоящим считается второй вариант.

Кованый забор – прекрасный выбор для тех, кто желает обезопасить свою семью и имущество, сделать участок неприступным.