Способы обработки кованых изделий

Находящиеся вне помещений кованые изделия подвергают специальной обработке. После этих процессов метал приобретает стойкость к коррозии. Повышается срок службы кованых изделий, внешний вид становится гораздо лучше. Также после проведенных мероприятий устраняются нежелательные процессы окисления. Характеристики металла улучшаются и повышается механическая стойкость. Благодаря этому изделие из металла отвечает высоким стандартам.

Можно состарить металл в целях повышения художественной ценности кованых изделий. Таким видам обработки подвергают кованые изделия, которые применяют для элементов декора в интерьере. Состаренный кованый подсвечник на камине создает неповторимую атмосферу в помещении. Общую картину дополняют и другие изделия из состаренного металла.

Способы обработки кованых изделий

Кварцевание — изделие подвергают обработки металлическими щетками. В результате с изделия сниматься окалины, линии и форма становятся более выразительными. Изделие приобретает эстетический и законченный вид.

Воронение — на поверхность металла наносятся окислы железа тончайшим слоем. Эстетические свойства изделия значительно улучшаются, благодаря этому процессу. А также благодаря процессу воронения повышается стойкость кованого изделия к коррозии. Современное оборудование позволяет провести процесс воронения на высоком уровне качества и в более короткий срок.

Полировка — при помощи этого процесса обработки металл делают гладким и блестящим. Зеркальный эффект достигается при использовании качественного инструмента и материалов. Кованые изделия подвергают полировке с применением мелкодисперсных абразивных материалов. Для полировки изделий используют шлифовальные круги или проводят обработку вручную.

Все эти способы полировки улучшают внешний вид кованых изделий и повышают физические свойства обрабатываемого материала. Такие показатели обеспечивают соответствие высоким стандартам и гарантируют хороший результат. Поэтому заказчик кованых изделий всегда остается довольным и не жалеет потраченных денег. Для наших клиентов кованые изделия изготавливают в кратчайшие сроки на высочайшем уровне. Срок изготовления заказа зависит от сложности и объема работ.