Кованая мебель – прочность, надежность и эксклюзивность

Кованый овальный столик Кованая двухспальная кровать Кованая двухспальная кровать

В последние годы в мебельном дизайне все чаще используются элементы художественной ковки, а эксклюзивная кованая мебель ручной работы устанавливается уже не только в парке и ландшафтном саду, на дачной террасе, и в шикарных загородных домах, в средних по площади городских квартирах. Ее единственный недостаток – относительно высокая стоимость, но хорошая кованая мебель, отличающаяся эксклюзивным дизайном, способна отлично прослужить своему владельцу несколько десятилетий.

Металл, являющийся главной особенностью кованой мебели, еще со времен седой страны ассоциировался с проявлением силы, он являлся синонимом победы и атрибутом власти, а сейчас такие гарнитуры уже украшают множество помещений. И если раньше изготовление кованой мебели было уделом ремесленников, то теперь проект каждого изделия с элементами ковки уже составляют дизайнеры, стремящиеся воплотить в эксклюзивном мебельном производстве свои фантазии. Благодаря современным технологиям в сегодняшней кованой мебели гармонично соединяется массивность и воздушная легкость, природная долговечность и романтичная изысканность.

В интерьере частных домов элементы декоративной ковки можно использовать и при создании лестничных перил, и для украшения карниза, а кованую мебель уже подчинить единству выбранного стиля. В спальню можно поставить эксклюзивную кровать с кованым каркасом, которая способна отлично прослужить века, а в сочетании с ортопедическим матрасом она станет комфортным и современным ложем. Если помещение спальни дополнить кованым бра, карнизом, туалетным столиком на кованом каркасе со стеклянной столешницей, любой дизайнер сможет выполнить по-настоящему непревзойденный интерьер.

В гостиной будут отлично смотреться кованые стулья с высокой элегантной спинкой, увитой металлической виноградной лозой, подобранные в стиль журнальные столики с использованием эксклюзивной декоративной ковки. Чтобы оформить столовую гарнитуром из металла, потребуется лишь проявить фантазию, а современные кузнецы, являющиеся по природе неплохими дизайнерами, способны осуществить мечту своих заказчиков, превращая обычный металл в железные розы, виноградные листья и грозди, замысловатый орнамент и необычное переплетение.